12.12.2017 14:05
Консультации.
Просмотров всего: 14254; сегодня: 1.

Решения нового образца для задач по автоматизации

Решения нового образца для задач по автоматизации

Прошедшая с двадцать восьмого по тридцатое ноября текущего года в Нюрнберге выставка – SPS IPC Drives, предоставила возможность увидеть умные решения в сфере KVM, которые используются в промышленности, созданные Guntermann und Drunck GmbH. Отметим что, в последние годы сами технологии IT, а также различные системы автоматизации имеют высокий показатель применяемости и решают разнообразные задачи в диспетчерских при мониторинге самого процесса автоматизации или же в операторских станциях.

Управление системами KVM в оптимизированном режиме от Guntermann & Drunck (http://masttrade.com/manufacturers/guntermann-drunck/) IT структуры в индустриальной сфере имеют огромную важность. Поэтому можно сказать, что без данных структур невозможно на сегодняшний день представить себе саму промышленность. В этой отрасли решения KVM глубоко закрепились, обеспечивая максимально безопасную работу для операторов в центрах управления и в диспетчерских, которая имеет высокую эффективность. Ведь из-за введения оборудования KVM в индустриальную сферу компьютеры получили способность перемещения в комнату отдельного типа, а управлять ими стало возможно удаленным образом при помощи локальной сети и без задержек. Ведь режим реального времени и интуитивное управление обеспечивают высокое качество изображения (без потерь качества) и устраняет какие-либо задержки.

Рассмотрим причины исключения самих компьютеров из производственных сред и сфер управлений процессами. Сам факт удаления оборудования в виде компьютеров от центра управления или производства – это значительно улучшенные условия труда и для людей, и для самих машин. При каждом процессе производства имеется большой шум и выделения влаги, пыли, тепла, а также полей электромагнитного типа. Все это влияет на то, как работают устройства. Вот почему важно устанавливать компьютеры в комнате серверного типа, имеющей кондиционеры и максимально безопасной. К тому же при едином серверном помещении (комнате), сам административный персонал сможет осуществлять обслуживание компьютеров и не мешать при этом работе в диспетчерской или в производстве. Умное производство зачастую требует сложнейших компьютерных установок, как и автоматизация промышленного типа. Сами компьютерные установки нуждаются в обслуживании и контроле. Однако при помощи оборудования KVM, например, матричных переключателей, операторские станции можно не оснащать компьютерами или убрать компьютеры вовсе.

Удлинение сигнала компьютера высокого уровня – DP1.2-VisionXG (http://masttrade.com/catalog/kvm-udliniteli-po-optovoloknu/dp1-2-visionxg/).

Мощная система KVM удлинения.

DP1.2-VisionXG – мощнейшая система удлинения KVM, которая позволяет передавать видео без искажения или задержек с высоким разрешением, благодаря тому, что несжатые сигналы компьютера находятся на удаленном расстоянии до десяти тысяч метров. Система охватывает всю работу удаленного вида с компьютерами, поэтому система становится понятной на интуитивном уровне и удобной. Оптоволокно осуществляет передачу. При этом оно обладает достаточной пропускной способностью, чтобы транслировать видео с высоким разрешением: 8K (частота обновления 60 герц) или 4К. А сами приборы волоконно-оптического типа идеальны в промышленном применении, так как они не имеют чувствительности к помеховому типу излучения. В промышленном применении также допустимы и системы, имеющие меньший размер, которые используют оптоволоконные кабели и САТ.

DP1.2-VisionXG имеет различные важнейшие и удобные функции – это заморозка экрана (Screen-Freeze-Function), два интерфейса сетевого вида, мониторинг, SNMP, резервный блок питания. Первая функция необходима для безопасности – если возникают проблемы Screen-Freeze-Function позволяет «заморозить» то изображение, которое последним появилось на экране монитора и оно оказывается выделенным рамкой красного цвета. Заметим, что для удобства осуществляется показ текущего времени и времени задержки самого видеосигнала.

Оптимизация использования оборудования IT при помощи ControlCenter-Compact в сфере промышленной автоматизации.

Комнаты для мониторинга самого процесса, как и диспетчерские производственного типа, имеют неоднородную и распределенную компьютерную архитектуру, поэтому зачастую необходимо осуществлять одновременный контроль сразу нескольких источников. Для улучшения IT инфраструктур и для гармонизации работы с различными компьютерными резервами распределенного вида используют переключатели KVM (матричные), такие как – ControlCenter-Compact (http://masttrade.com/manufacturers/guntermann-drunck/).

Переключатели KVM матричного типа имеют возможность одновременного переключения и расширения сигналов удаленных компьютеров. Поэтому данные переключатели используют в случае, если необходима удаленная работа компьютеров при помощи разных рабочих станций. ControlCenter-Compact имеет много уровней расширения (шесть), что позволяет ему обеспечивать большое количество портов динамического вида (от восьми до восьмидесяти). Сама функция расширения системы до практически семи тысяч компьютеров позволяет производить работу на станциях, имеющих несколько мониторов, что добавляет удобство в эксплуатацию.

CrossDisplay-Switching – это возможность интуитивно понятного управления.

Операторы диспетчерских обеспечены понятной интуитивно и простой работой при использовании широких возможностей и обширных функций ControlCenter-Compact. Мульти мониторные станции имеют чрезвычайно полезную функцию управления интуитивного уровня и интегрированного вида – CrossDisplay-Switching, которая оснащена возможностью переключения каналов простым перемещением самой мыши. Мышь работает на виртуальном столе и передвигается по всем дисплеям, которые подключены в данный момент. Мышь и клавиатура переключаются в автоматическом режиме на тот компьютер, который подсоединен, если навести курсор на дисплей самого регистратора с активного. Поэтому работа пользователей происходит в интуитивном режиме и сосредотачивается на действительных операционных процессах, когда работают с самой инфраструктурой и технологией.

Новые матричные коммутаторы цифрового вида имеют такую функцию, как push-get. Она максимально удачно подойдет для промышленных диспетчерских, позволяя сотрудничать нескольким операторам. Имеется возможность перемещения изображения с любого монитора на различные рабочие места и при необходимости осуществлять выведение данного изображения на совместный дисплей (например, проекцию большого экрана), что позволит операторам решать все проблемы в режиме совместной работы.

Обычные задачи, ночные смены и смены в дневное время, различные повторные задачи требуют переключения. Для этого используется работа и сам мониторинг всевозможных архитектур компьютерного вида. При сценарном переключении осуществляется хранение заданных настроек самих условий для переключения. Создаются различные сценарии – дневной или ночной, к примеру. Скрипт системы матричного типа сохраняет нужный статус самого переключения, который становится доступным. Он может выполняться при помощи экранного меню на рабочих местах (при условии назначения необходимых прав).

Более тридцати лет компания Guntermann & Drunck разрабатывает решения KVM. В текущем году заинтересованные пользователи смогут посетить SPS IPC Drives выставку, где могут получить консультацию профессионалов с учетом индивидуальных требований каждого.


Решения нового образца для задач по автоматизации

Решения нового образца для задач по автоматизации

Решения нового образца для задач по автоматизации

Решения нового образца для задач по автоматизации


Ньюсмейкер: Mast Trade — 65 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...