09.04.2012 10:02
Новости.
Просмотров всего: 3710; сегодня: 1.

Переформатирование офисов Сбербанка позволит улучшить качество обслуживания

Переформатирование офисов Сбербанка позволит улучшить качество обслуживания

Программа переформатирования офисов, к реализации которой Северо-Восточный банк Сбербанка России приступил в 2011 году, преследует главную цель – нашим клиентам должно быть удобно и комфортно получать качественные услуги. Мы хотим, чтобы клиенты приходили в наши офисы снова и снова, рекомендовали банк и его услуги своим знакомым и друзьям. Эта программа носит комплексный характер, предусматривает не только чисто визуальное обновление подразделений в рамках нового бренда Сбербанка, применение в отделке и оснащении помещений новых технологий, но и предусматривает оптимизацию всей системы организации продаж и обслуживания наших клиентов. Например, в наших новых офисах предусмотрено зонирование. Клиенты, которые пришли в банк за совершением длительных операций, будут обслуживаться отдельно от тех, чьи операции занимают минимальное количество времени», - сказал, открывая встречу с представителями СМИ Якутска, Александр Золотарев, председатель Северо-Восточного банка Сбербанка России.

В целях обеспечения жителям Республики Саха (Якутия) максимально комфортных условий обслуживания в планах Северо-Восточного банка на 2012 год переформатирование 20 объектов, 14 из которых будут сданы до конца года; 6 - с переходом на 2013 год.

При этом, в текущем году в г.Якутске Северо-Восточный банк откроет 2 новых дополнительных офиса, 3 офиса круглосуточного самообслуживания (в т.ч. две модульные конструкции); 3 подразделения переедут в новые более просторные помещения на первой линии, т.е. будут находиться в местах особо удобных для клиентов, а не во дворах, как ранее. Переформатированные офисы в этом году появятся также в г.Нерюнгри (2 офиса), п.Нижний Бестях, г.Олекминске, Покровске.

Как отметил А.Золотарев, многие офисы Сбербанка в ходе реконструкции или при переезде в новые помещения значительно увеличат как площадь операционных залов, так и общую полезную площадь. В частности, в допофисе № 060 Якутского отделения № 8603 по ул.Кирова, 29 в г.Якутске площадь увеличится с 850 до 1258 кв.м; при переезде допофиса № 011 Нерюнгринского отделения № 8155 на ул.Ленина, 27 в г.Нерюнгри – со 128 до 670 кв.м.; допофиса № 008 Мегино-Кангаласского отделения № 5051 на ул.Ленина, 40 в п.Нижний Бестях – со 126 до 300 кв.м.

Во всех дополнительных офисах будут организованы зоны самообслуживания, в которых все желающие в течение 24 часов 7 дней в неделю смогут совершать многочисленные банковские операции как по картам, так и наличными деньгами.

Для удобства клиентов, имеющих небольшой опыт по проведению операций через банкоматы и информационно-платежные терминалы, а также для тех, кто еще не проводил их вообще, Сбербанк активно развивает институт промоутеров – специалистов, работающих в операционных залах. В их задачу входит оказание практической помощи этой группе клиентов.

В числе нововведений, которые будут внедряться в переформатируемых офисах, – электронная система управления очередью, которая позволяет оптимизировать регулирование клиентского потока в зависимости от длительности осуществления той или иной операции, и тем самым влияет на время ожидания клиентов в очереди.

Предпринимаемые банком всесторонние меры по сокращению очередей в офисах обслуживания, направлены на решение важнейшей задачи – во втором полугодии т.г. 90% клиентов Сбербанка должны быть обслужены в течение максимум 10 минут с момента визита в банк.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.

Северо-Восточный банк Сбербанка России – один из 17-ти территориальных банков Сбербанка России, осуществляет свою деятельность в четырех субъектах РФ – в Магаданской области, Республике Саха (Якутия), Камчатском крае и Чукотском автономном округе; филиальная сеть представлена 15 отделениями и 244 структурными подразделениями.

Нерюнгри Республики Саха (Якутия) является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Северо-Восточный банк Сбербанка России — 782 публикации
Поделиться:

Группа: Сбербанк России (5873)

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...