13.10.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 10077; сегодня: 4.

3-я Международная выставка ювелирного и декоративно-прикладного искусства

3-я Международная выставка ювелирного и декоративно-прикладного искусства

С 23 по 26 октября 2008 года в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» (второй павильон, выставочный зал №9) состоится одно из самых красивых мероприятий сезона, зрелище для настоящих эстетов – 3-я Международная выставка ювелирного и декоративно-прикладного искусства «Золотой глобус».

Выставка «Золотой глобус» проводится в третий раз и, благодаря стараниям организаторов, уже зарекомендовала себя как яркий, запоминающийся проект, способствующий объединению ювелирных компаний, домов мод, дизайн-студий, музеев и частных галерей для демонстрации наиболее полной коллекции оригинальных ювелирных изделий и других предметов прикладного и изобразительного искусства.

В экспозиции выставки будут представлены ювелирные украшения и часы из платины, золота, серебра, драгоценные и полудрагоценные камни, часы, ювелирные вставки, предметы церковного ювелирного искусства, филигранные работы русских иконописцев, художественные произведения, столовое серебро, фарфор, стекло, предметы интерьера, антиквариат, нумизматика, художественное оружие, коллекционные куклы, бизнес-сувениры и многое другое. Новинкой выставки в этом году станет специализированная экспозиция эксклюзивных часов от «Немецкого часового дома» и других известных часовых компаний. На стендах Вы сможете увидеть мужские и женские часы таких известных марок, как Casio, Fischer, Haas&Cie, Orient, Q&Q, Anne Klein, Benetton, Continental, GF Ferre, Givenchy, Hugo Boss, JLo, Just Cavalli, Roberto Cavalli, Moschino, Rochas, Romanson, Sector, Sisley, Valentino, Versus, Fortis, Hermle, Howard Miller, Kieninger, Edox, Guess, Swiss Military, Moog, Oris, Le Chic, Sauvage, Citizen, Grovana, Paco Rabanne, Burberry, Diesel, DKNY, Emporio Armani, Paris Hilton, Timex, «Орион», «Слава», «Русское время», «Держава», «Спецназ» и др. В «Крокус Экспо» также будут представлены выдающиеся работы современных художников. Все посетители смогут не только оценить или примерить оригинальные экспонаты, но и приобрести их.

Идея организаторов о том, что изделия декоративно-прикладного искусства и художественного творчества гармонично дополняют ювелирную экспозицию, оправдала себя. Площадь выставки «Золотой глобус» ежегодно расширяется. В этом году в выставке примут участие 115 компаний из 10 регионов России от Москвы до Республики Саха (Якутия), а также из Индии, Италии, Кореи, Турции. На Международной выставке ювелирного и декоративно-прикладного искусства свою продукцию продемонстрируют такие известные компании, как ООО «Чорон Даймонд», ООО ТД «Альдзена», ООО «Фиделис», ООО «Сахаювелир», ТД «Полет», «Ювелирная компания Аргентов», ТЦ «Слава», “Zen Diamond”, “Time&Technologies”, “Dimeco”, “Denisov”. На выставке «Золотой глобус» всегда царит необыкновенный дух творческого братства и партнерства. Ежегодно многие компании заключают долгосрочные контракты на участие в выставке «Золотой глобус» в связи с выгодными условиями, предложенными организаторами.

Более того, организаторы выставки вносят свой вклад в развитие ювелирной отрасли в России в целом. Для создания оптимальных условий ювелирам Ассоциация «Гильдия ювелиров России» и МВЦ «Крокус Экспо» заключили стратегически важное пятилетнее соглашение о сотрудничестве. Основная задача сотрудничества – организация и проведение Всероссийской ювелирной выставки, которая будет ежегодно проходить в первой половине сентября, начиная с 2009 года.

Аудитория выставки «Золотой глобус» соответствует статусу мероприятия. Многие из посетителей – оптовые покупатели и представители крупных торговых сетей, а также руководители Национальных ассоциаций и объединений из разных стран мира, эксперты в ювелирной отрасли, дизайне, fashion-индустрии, часовом деле, сотрудники музеев и владельцы художественных галерей и коллекционных домов. Если в 2007 году выставку посетили более 6000 человек, то в этом году организаторы прогнозируют еще больший успех.

В рамках выставки «Золотой глобус-2008» пройдет конкурс на лучшее изделие ювелирного и декоративно-прикладного искусства «Золотой глобус». Победители в различных номинациях получат призы, выполненные известными мастерами. Изделия, признанные лучшими на выставке, можно будет увидеть в экспозиции Всероссийского музея декоративно-прикладного и народного искусства в Москве.

Ежедневно в рамках выставки будут проходить шоу-показы эксклюзивных ювелирных украшений, мехов, оригинальных головных уборов и одежды от топ-дизайнеров и стилистов. Все показы на подиуме будут сопровождаться оригинальными вокальными и танцевальными номерами.

Однако ключевая особенность выставки «Золотой глобус-2008» – в содержательной деловой программе. В рамках выставки впервые в России состоится Всероссийская конференция часовщиков, организованная редакцией журнала «Часовой бизнес». Конференция состоится 25-26 октября 2008 года в выставочном зале №9 МВЦ «Крокус Экспо» (второй павильон, второй уровень). В рамках мероприятия руководители и менеджеры наиболее успешных часовых домов выступят с серьезными, практически ориентированными докладами и мастер-классами. Цель 1-й Всероссийской конференции часовщиков – помочь специалистам обменяться опытом и сделать их магазины более успешными и коммерчески эффективными. Профессионалы часового бизнеса обсудят вопросы выбора ассортимента магазина, подбора сопутствующих часам товаров, торгового центра, современного торгового оборудования, вопросы предпродажной подготовки часов, мерчендайзинга в часовом магазине, проблемы защиты от необоснованных претензий потребителей, а также наиболее успешные стратегии розничных магазинов часов. Своими наработками и опытом поделятся представители таких часовых компаний, как «Оптим», «Стиль-Тайм», «Анкона», “Business Watch”, ТЦ «Слава» и др. На конференции часовщиков состоится презентация новой книги Михаила Степкина «Осторожно: потребитель!», а также презентация справочника «Часовой гид-2008».

Выставка «Золотой глобус» занимает свое достойное место в выставочной и художественной жизни столицы.

Церемония торжественного открытия 3-й Международной выставки ювелирного и декоративно-прикладного искусства «Золотой глобус» состоится 23 октября, в 13:00, на подиуме в выставочном зале №9 (второй павильон МВЦ «Крокус Экспо», второй уровень). По окончании церемонии открытия, в 13:30, состоится пресс-подход, где представители средств массовой информации смогут получить индивидуальные интервью и задать все интересующие вопросы организаторам и высокопоставленным гостям выставки.

3-я Международная выставка ювелирного и декоративно-прикладного искусства «Золотой глобус» будет открыта для посетителей ежедневно с 23 по 26 октября 2008 года:

- 23-25 октября – с 11:00 до 19:00

- 26 октября – с 11:00 до 17:00.

Стоимость входного билета – 100 рублей.

Бесплатные комфортабельные автобусы «Крокус Экспо» будут курсировать от станции метро «Строгино» во все дни работы выставки, с 10:00 до 19:00.

Статистика выставки:

Общая площадь экспозиции 6500 кв.м.

Количество участников 115 компаний

Регионы РФ 10 (Москва и Московская обл., Санкт-Петербург, Волгоград, Екатеринбург, Пенза, Республика Саха (Якутия), Костромская область, Курганская область, Челябинская область, Камчатский край)

Страны 4 (Индия, Италия, Корея, Турция)


Ньюсмейкер: Крокус Экспо МВЦ — 190 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...