04.04.2013 11:12
Новости.
Просмотров всего: 5791; сегодня: 2.

Учебный центр Softline провел корпоративное обучение по направлению ITIL для ОАО «Камчатскэнерго»

Учебный центр Softline провел корпоративное обучение по направлению ITIL для ОАО «Камчатскэнерго»

С 25 февраля по 1 марта 2013 года Учебный центр Softline проводил выездное обучение по курсам: ITILv3 «ITIL – введение и основы управления IT-сервисами» и ITIL3_RC&V «ITILv3 Release, Control and Validation (RC&V)» для специалистов ОАО «Камчатскэнерго» в г. Петропавловск-Камчатский. В ходе образовательного процесса слушатели приобрели знания и навыки, необходимые для планирования, управления и обслуживания IT-инфраструктуры организации, а также ознакомились с ключевыми понятиями и процессами ITIL. Сотрудники предприятия получили полное понимание о выгодах и ценностях для бизнеса, которые можно извлечь из процессов RC&V.

Перед руководством ОАО «Камчатскэнерго» стояла задача повышения квалификации сотрудников, занимающихся технической поддержкой в сфере оказания IT-услуг, а также качества предоставляемых ими IT-сервисов. Главными критериями выбора поставщика образовательных услуг для заказчика были качество их предоставления, возможность прибытия тренера на предприятие из другого города и выдача документов об окончании обучения всем слушателям. Благодаря высокому уровню организации процесса обучения, хорошей профессиональной подготовке преподавателей, а также давнему сотрудничеству с компанией ОАО «Камчатскэнерго» выбрало именно Учебный центр Softline в качестве партнера.

Обучение по курсу ITILv3 «ITIL – введение и основы управления IT-сервисами» проходило три дня и было предназначено для руководителей IT-подразделений ОАО «Камчатскэнерго», которые оценивают и/или разрешают изменения IT-инфраструктуры, а также для IT-сотрудников, производящих изменения инфраструктуры.

Двухдневный курс ITIL3_RC&V «ITILv3 Release, Control and Validation (RC&V)» проводился на базе предыдущего цикла обучения и был рассчитан на принявших и адаптировавших ITIL специалистов IT, которым требуется углубленное понимание процессов преобразования услуг.

Образовательный процесс проходил под руководством профессионального сертифицированного тренера Учебного центра Softline Марата Фаретдинова, (MCT – Microsoft Certified Trainer (с 2008 года); MCTS – Microsoft Certified Technology Specialist (с 2008 года); ITILF IT – Service Management Foundation). Во время обучения слушателям были предоставлены учебные пособия.

Курс «ITIL – введение и основы управления IT-сервисами» обеспечил слушателей знаниями и навыками, необходимыми для планирования, управления и обслуживания IT-инфраструктуры компании, ознакомил их с ключевыми понятиями и процессами ITIL. В процессе обучения были освещены вопросы создания устойчивой IT-инфраструктуры компании, отдельный модуль посвящен организационной культуре.

В рамках пятидневного обучения слушатели получили знания в следующих областях: полное понимание базовых концепций RC&V, знание, интерпретация и анализ принципов, методов и взаимосвязей процессов RC&V, а также выгоды и ценность для бизнеса, которые можно извлечь из процессов RC&V.

«Курс ITIL очень популярен среди IT-специалистов в различных отраслях деятельности и является эффективным инструментом повышения компетенций и квалификации руководителей и сотрудников IT-отделов», – отметила руководитель Учебного центра Softline в Хабаровске Алена Величко.

Евгений Владимирович Михайлович, заместитель начальника Департамента ИТ ОАО «Камчатскэнерго», выразил благодарность организаторам обучения: «Благодаря прохождению курсов ITILv3 и ITIL3_RC&V наши специалисты получили знания, которые смогут эффективно использовать при внедрении ITIL. На основе полученной информации и подготовленного Учебным центром Softline пособия появились интересные идеи, которые мы надеемся осуществить в ближайшей перспективе».

Успешное прохождение специалистами ОАО «Камчатскэнерго» обучения было подтверждено сертификатами Учебного центра Softline.


Ньюсмейкер: Softline — 2617 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...