06.10.2015 17:39
Новости.
Просмотров всего: 9432; сегодня: 2.

Группа компаний «Финам» озвучила стратегию развития на Дальнем Востоке

Группа компаний «Финам» озвучила стратегию развития на Дальнем Востоке

В Петропавловске-Камчатском начал работать представитель холдинга «Финам». Приход ведущего российского брокера на Камчатку связан с увеличением инвестиционной привлекательности региона и растущими перспективами развития финансовых услуг в крае.

В начале октября в Петропавловске-Камчатском состоялась пресс-конференция, посвящённая стратегии развития «Финама» на рынке инвестиционно-финансовых услуг Дальнего Востока. В рамках мероприятия топ-менеджмент озвучил причины расширения присутствия холдинга в дальневосточном регионе и роль Камчатского края в реализации долгосрочной стратегии развития «Финама».

С выходом холдинга «Финам» на рынок Камчатского края жителям и предприятиям региона стал доступен полный спектр современных финансово-инвестиционных услуг. В частности, наряду с брокерскими услугами и обучением работе на фондовом рынке, камчадалы получат возможность инвестировать средства в иностранные ценные бумаги, совершать операции с валютами.

«Мы представим самый широкий ассортимент инвестиционных услуг, который будет соответствовать тем возможностям, которые получают наши московские клиенты. Одним из своих стратегических преимуществ мы видим высокое качество сервиса, индивидуальный подход к клиенту, а также предоставление большого числа возможностей всем категориям инвесторов в любом уголке России», – говорит Президент-Председатель Правления ЗАО «Инвестиционный холдинг «Финам» Владислав Кочетков.

Предлагаемый в Петропавловске-Камчатском ассортимент услуг холдинга «Финам» охватывает все категории инвесторов. Ключевой услугой является брокерское обслуживание на российском рынке, в рамках которого широкому кругу инвесторов доступны выгодные тарифные планы и высокое качество услуг, а также доп. сервисы.

Особый интерес для широкого круга потенциальных инвесторов представляют Индивидуальные Инвестиционные Счета (ИИС) – данная форма инвестирования позволяет россиянам существенно повысить эффективность своих вложений благодаря налоговой льготе в размере 13% от инвестированной суммы при условии, что средства будут вложены на срок от трёх лет.

Для инвесторов в любом регионе России сейчас открыта возможность инвестировать средства не только на российском, но и на зарубежных рынках, вести маржинальную торговлю, совершать операции с акциями и ETF на наиболее ликвидных мировых площадках, а также торговать производными инструментами. Благодаря уникальным высокотехнологичным продуктам «Финама» инвесторы имеют возможность прямого выхода на ведущие мировые биржи, что обеспечивает минимально возможные тарифы и наиболее быстрое исполнение сделок. Также клиентам «Финама» доступна возможность осуществлять операции (в т.ч. через мобильные устройства) на ключевых биржевых площадках в рамках единого счета и через одну торговую платформу.

Управляющая компания «Финам Менеджмент» уже несколько лет успешно предоставляет революционную для рынка доверительного управления услугу «ДУ – Лайт» с минимальный входным порогом от 300 тыс. рублей. Ещё одной услугой, набирающей популярность в последние годы, является «Структурный продукт», позволяющий обеспечивать высокий уровень потенциальной доходности при минимальных рисках на вложенный капитал за счет сочетания вложений в инструменты с фиксированной доходностью и производные инструменты.

В ближайшей перспективе жителям Камчатки также станут доступны услуги АО «Банк Финам». Он предлагает широкий спектр услуг как для частных, так и для корпоративных клиентов. Это кредиты, депозиты, пластиковые карты и т.д., а также широкий ассортимент комплексных продуктов, разработанных совместно с инвестиционной компанией «Финам» и УК «Финам Менеджмент».

Банк «Финам» предлагает комплекс специализированных кредитных продуктов, а также активно развивает кредитование предприятий малого и среднего бизнеса. «Сейчас, накопив большой опыт в области корпоративных кредитов, специалисты банка готовы в короткие сроки оценить риски и принять решение по выдаче кредитов малым и средним предприятиям практически из любого сектора российской экономики. Большие надежды мы в развитии этой услуги возлагаем и на Дальний Восток», – говорит Председатель Совета директоров Банка «Финам» Андрей Шульга.

Инвесторам в Петропавловске-Камчатском предоставлена возможность получить необходимые консультации, теоретические и практические навыки у специалистов представителя «Финама». На базе представителя проводятся как бесплатные семинары, так и учебные курсы, рассчитанные на разный уровень подготовки слушателей.

«Мы видим нашей задачей не только предоставление финансовых услуг, но и популяризацию финансовых продуктов и инструментов. Достойный уровень финансовой грамотности является необходимым элементом стабильности в экономике и безопасности страны, и решение этого вопроса во многом зависит от ситуации на региональном уровне», – говорит представитель АО «Финам» в Петропавловске-Камчатском Андрей Скородумов.


Ньюсмейкер: Инвестиционный холдинг Финам — 1067 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...