29.04.2016 00:45
Новости.
Просмотров всего: 4429; сегодня: 2.

Активисты ОНФ составляют реестр аварийно-опасных дорог Петропавловска-Камчатского

Активисты ОНФ составляют реестр аварийно-опасных дорог Петропавловска-Камчатского

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Камчатском крае занялись составлением реестра дорог, опасных для пешеходов. На сегодняшний день в него включено 12 участков Петропавловска-Камчатского, опасность которых обусловлена недостатками содержания и обслуживания улично-дорожной сети, например - плохим состоянием или отсутствием тротуаров, ограждений и других необходимых элементов дорожной инфраструктуры.

К таким участкам относятся улица Войцешека (район детской поликлиники №1), улица Якорная, улица Арсеньева (от магазина «Дружба» до улиц Уссурийская и Даурская), дорога к гостинице «Русь» в районе улицы Звездная, улица Индустриальная от остановки магазина «Рассвет» до конечной остановки ЖБФ и некоторые другие. И этот перечень продолжает пополняться.

Обеспокоенность активистов ОНФ вызвало состояние дороги у детской краевой библиотеки им. Виталия Кручины, расположенной по адресу: Петропавловск-Камчатский, бульвар Пийпа, дом 7.

«Каждый год с наступлением весны дорога у детской библиотеки уходит под воду. Объезжая огромную лужу, автомобили передвигаются прямо по тротуару, чем подвергают опасности жизнь пешеходов, среди которых много детей, так как вблизи расположены детский сад №17 и школа №26», – рассказала руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Общество и власть: прямой диалог» Рамзия Курмашова.

Еще одна проблема, представляющая угрозу для пешеходов, по мнению активистов Народного фронта, – это нарушение правил парковки автомобилей.

«За три дня на бульваре Пийпа наши активисты насчитали несколько десятков подобных нарушений. Но это не уникальный случай. Аналогичную картину можно увидеть практически во всех районах Петропавловска-Камчатского. Владельцы оставляют свои машины на тротуаре, преграждая путь пешеходам, тем самым нарушая Правила дорожного движения, и на газонах, нарушая правила благоустройства», – отметила Курмашова.

Крайне сложным в этом отношении участком, по мнению общественников, является спуск от остановки УВД. Нередко там можно увидеть автомобили, занимающие всю ширину тротуара. В этом случае пешеходы вынуждены обходить припаркованные автомобили через проезжую часть, где отмечена высокая интенсивность движения транспорта. Особенно велик риск здесь попасть под колеса пешеходу в зимнее время, когда из-за снега и наледи дорога сужена.

По результатам проведенного мониторинга активисты Народного фронта подготовили обращение с призывом обратить внимание на состояние проанализированных участков улиц и просьбой включить их в план благоустройства. Обращение направлено в адрес администрации Петропавловск-Камчатского городского округа. В нем также содержатся выработанные общественниками предложения, направленные на повышение эффективности работы муниципального пассажирского транспорта.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года. Лидером движения является Президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения ОНФ работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией и расточительством. В рамках ОНФ созданы 5 рабочих групп: «Общество и власть: прямой диалог», «Образование и культура как основы национальной идентичности», «Качество повседневной жизни», «Честная и эффективная экономика», «Социальная справедливость» и центры общественного мониторинга.


Активисты ОНФ составляют реестр аварийно-опасных дорог Петропавловска-Камчатского

Активисты ОНФ составляют реестр аварийно-опасных дорог Петропавловска-Камчатского

Активисты ОНФ составляют реестр аварийно-опасных дорог Петропавловска-Камчатского


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Камчатском крае — 412 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...