25.07.2016 03:06
Новости.
Просмотров всего: 5730; сегодня: 3.

Активисты ОНФ проверили качество ремонта дорог в Петропавловске-Камчатском

Активисты ОНФ проверили качество ремонта дорог в Петропавловске-Камчатском

Представители регионального отделения Общероссийского народного фронта в Камчатском крае проверили качество ремонта и общее состояние автомобильных дорог на территории краевой столицы. Они обследовали магистрали общего пользования местного значения от района СРВ до 10 километра, а также отдельные участки на улицах Тушканова, Лукашевского, Набережная, на Озерновской косе, проспектах Таранца и Победы.

По итогам рейда руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Александр Остриков отметил, что ямочные работы позволили сохранить асфальтобетонное полотно автомагистралей, но не привели улично-дорожную сеть в соответствие с требованиями технических регламентов.

«Чтобы повысить долговечность асфальтового покрытия, увеличить межремонтные сроки, снизить эксплуатационные расходы, необходимо провести реконструкцию трасс с последующим их переводом в более высокую техническую категорию», - сказал он.

Представитель ОНФ подчеркнул, что это едва ли ни единственный путь к реальному улучшению качества магистралей, так как с каждым годом количество машин увеличивается, а следовательно, увеличивается дорожная нагрузка и скорость износа полотна.

«Именно поэтому каждый год мы латаем одни и те же ямы. Если власти не изменят свой подход к этой проблеме, так будет продолжаться до бесконечности», - добавил Остриков.

Проанализировав различные участки дорог, общественники пришли к выводу, что в ряде случаев некорректно учитываются пропорциональные соотношения площадей, видов дефектов разрушенных участков к общей площади проезжей части - некоторые участки подвергаются ямочному ремонту в то время, как как на них было бы целесообразно произвести полную замену асфальтобетонного покрытия.

Среди выявленных недостатков активисты отметили разрушение бортовых камней, значительные дефекты асфальтобетонного покрытия: выбоины, трещины, просадки дорожного полотна, разрушение кромок сопряжения. На некоторых участках конструктивно не предусмотрено устройство дорожного ограждения. Критическая ситуация наблюдается в районе нерегулируемого перекрестка на Восточном шоссе, где перепад отметок от покрытия до открытого водоотводного лотка, расположенного в основании откоса, достигает полутора метров.

Общественники также отметили недопустимые отклонения в расположении крышек люков смотровых колодцев и ливневых решеток, которые более чем на 20 мм и 30 мм, соответственно, возвышаются над поверхностью дороги. Это относится к 25% всех люков на основных магистралях Петропавловска-Камчатского.

Выводы и рекомендации по совершенствованию дорожной сети, сделанные активистами ОНФ в ходе мониторинга, направлены в профильное управление администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года. Лидером движения является Президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения ОНФ работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией и расточительством. В рамках ОНФ созданы 5 рабочих групп: «Общество и власть: прямой диалог», «Образование и культура как основы национальной идентичности», «Качество повседневной жизни», «Честная и эффективная экономика», «Социальная справедливость» и центры общественного мониторинга.


Активисты ОНФ проверили качество ремонта дорог в Петропавловске-Камчатском


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Камчатском крае — 412 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
29.03.2024 17:02 Мероприятия
Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
В Русском доме в Риме открылась выставка Российского национального музея музыки, приуроченная к 220-летию со дня рождения Михаила Глинки (1804-1857). Великий композитор считается основоположником русской национальной оперы, его творчество было тесно связано с Италией: он прожил на полуострове с...
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...