14.11.2016 01:08
Новости.
Просмотров всего: 7601; сегодня: 1.

На Камчатке прошла ежегодная конференция регионального отделения ОНФ

На Камчатке прошла ежегодная конференция регионального отделения ОНФ

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Камчатском крае провели ежегодную конференцию.

Открывая заседание, сопредседатель регионального штаба ОНФ Владимир Речкалов отметил, что это мероприятие дает возможность в широком кругу обсудить актуальные проблемы, а также подвести предварительные итоги деятельности регионального отделения Народного фронта.

«Конференция дает нам возможность поблагодарить тех, с кем мы работали в течение года. Но и не будем скрывать, что это еще одна попытка наладить взаимодействие с органами власти на благо нашего региона», – добавил Речкалов.

Сопредседатель регионального штаба ОНФ Татьяна Смирнова, рассказывая о реализации общественных предложений Народного фронта по итогам 2015 г., отметила, что они останутся на контроле общественников до полного завершения реализации.

«Мы существенно продвинулись в некоторых вопросах. Однако многие из них требуют больше времени. Например, это касается обеспечения доступности и качества медицинской помощи и внедрения регионального компонента в школьную образовательную программу. Первые шаги в этих направлениях уже сделаны, но оценить их эффективность мы сможем лишь через некоторое время», – сказала Смирнова.

Также представитель ОНФ сообщила, что перечень общественных предложений по итогам работы регионального отделения Народного фронта в 2016 г. также затрагивает актуальные для региона проблемы. Среди них – обеспечение экологического благополучия населенных пунктов края, сохранность объектов исторического и культурного наследия, обеспечение открытости общественно значимой информации и многие другие.

Одной из инициатив региональной рабочей группы Народного фронта «Общество и власть: прямой диалог» стало обеспечение доступности информации о подрядных организациях, привлеченных к выполнению работ в рамках муниципального контракта. Также активисты ОНФ продолжают добиваться открытости информации о расселении аварийного жилья. До сих пор их требование разместить исчерпывающие сведения с указанием в числе прочих параметров очередность и дату планируемого расселения было удовлетворено лишь частично.

Члены региональной рабочей группы ОНФ «Социальная справедливость» решили вернуться к теме строительства в Петропавловске-Камчатском постоянно действующего мемориала «Вечный огонь». Выступая перед собравшимися, руководитель региональной рабочей группы Народного фронта «Социальная справедливость» Вячеслав Тетерин поделился идеей коллег о мемориале «Вечный огонь памяти».

«В этом случае было бы неважно – открытое пламя или свето-дымовая имитация. Не так важна форма, как содержание мемориала», – сказал Тетерин.

Активист ОНФ подчеркнул, что подступаться к рассмотрению данного варианта стоит только после изучения всех потенциальных возможностей: «Не мешало бы рассмотреть опыт организации «Вечного огня» в других негазифицированных регионах. Быть может, в результате этого и найдется подходящее техническое решение».

Во второй части конференции была проведена ротация состава регионального штаба ОНФ. Важным изменением в структуре регионального отделения Народного фронта стало переизбрание одного из сопредседателей регионального штаба ОНФ. Им стал доверенное лицо президента РФ, председатель рыболовецкого колхоза им. В.И. Ленина Сергей Тарусов.

Также в состав регионального штаба ОНФ были включены представитель бизнес-сообщества Юрий Николаев и студент Камчатского государственного университета им. Витуса Беринга Георгий Емелин.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года. Лидером движения является Президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения ОНФ работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией и расточительством. В рамках ОНФ созданы 5 рабочих групп: «Общество и власть: прямой диалог», «Образование и культура как основы национальной идентичности», «Качество повседневной жизни», «Честная и эффективная экономика», «Социальная справедливость» и центры общественного мониторинга.


На Камчатке прошла ежегодная конференция регионального отделения ОНФ

На Камчатке прошла ежегодная конференция регионального отделения ОНФ

На Камчатке прошла ежегодная конференция регионального отделения ОНФ


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Камчатском крае — 412 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...