30.11.2016 00:31
Новости.
Просмотров всего: 8295; сегодня: 1.

ОНФ на Камчатке передал губернатору предложения, направленные на улучшение качества жизни в регионе

ОНФ на Камчатке передал губернатору предложения, направленные на улучшение качества жизни в регионе

Активисты Общероссийского народного фронта в Камчатском крае передали главе региона общественные предложения по итогам работы регионального отделения ОНФ в 2016 г.

«Данные инициативы затрагивают интересы всех слоев населения. Они направлены на повышение эффективности расходования бюджетных средств, создание безопасных условий для образования и досуга детей, усиление общественного влияния во всех сферах жизни и деятельности, сохранение культурного и исторического наследия. Надеемся, что реализация данных предложений позволит добиться качественного улучшения жизни в регионе», – сказала сопредседатель регионального штаба ОНФ Татьяна Смирнова.

Одно из предложений касается обеспечения доступности информации о расселении аварийных домов. До сих пор просьба общественников обнародовать необходимые сведения была удовлетворена только частично. Активисты Народного фронта добиваются того, чтобы все представляющие интерес данные, в том числе и очередность, и дата предполагаемого расселения, располагались на официальных сайтах муниципальных образований и профильных министерств. По мнению общественников, это сделает процесс расселения более прозрачным.

Представители ОНФ добиваются усиления контроля за расходованием средств государственной поддержки, направленных на развитие сельхозпредприятий края. На прошедшей региональной конференции Народного фронта руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Честная и эффективная экономика» Татьяна Михайлова рассказала о результатах проверки освоения многомиллионной субсидии одним из предприятий Быстринского района. «Согласно заключению Контрольно-счетной палаты, деньги использовались неэффективно. А нужно сделать так, чтобы каждый бюджетный рубль приносил пользу и предприятию, и территории, на которой оно работает», – сказала Михайлова.

Также была представлена инициатива внедрить такую форму контроля с обязательным привлечением общественных сил, которая бы предусматривала посещение производственных объектов получателей господдержки.

В общественных предложениях активисты ОНФ уделили особое внимание обеспечению детской безопасности. Мониторинги, проведенные в течение года, показали необходимость совершенствования дорожной инфраструктуры вблизи образовательных и детских учреждений Петропавловска-Камчатского. По мнению активистов ОНФ, должное внимание к этой проблеме сократит вероятность возникновения несчастных случаев на дороге. Еще одно предложение касается приведения детских площадок края в соответствие с нормативно-техническими требованиями, которые включают ликвидацию старых игровых форм и травмоопасных элементов, изоляцию от проезжающего транспорта, оснащение ударопоглощающим покрытием и другие условия. Общественники также упомянули о необходимости освещения площадок в условиях короткого светового дня.

Одной из главных задач 2017 г., который объявлен Годом экологии, станет контроль за экологической обстановкой в крае. В ОНФ считают, что общественникам должно быть предоставлено право участвовать в проведении экологических рейдов. Активисты ОНФ предложили совершенствовать нормативно-правовую базу, направленную на сохранение биоразнообразия, ужесточить меры к нарушителям экологического законодательства, а также организовать горячую линию для сообщений о нарушениях в сфере природопользования.

В перечне из 15 предложений содержатся такие вопросы, как развитие и модернизация Камчатского краевого объединенного музея, актуализация долгосрочной программы капитального ремонта многоквартирных домов, создание условий для сбора у населения отходов I–IV классов опасности и другие.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года. Лидером движения является Президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения ОНФ работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией и расточительством. В рамках ОНФ созданы 5 рабочих групп: «Общество и власть: прямой диалог», «Образование и культура как основы национальной идентичности», «Качество повседневной жизни», «Честная и эффективная экономика», «Социальная справедливость» и центры общественного мониторинга.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Камчатском крае — 412 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...