31.05.2019 01:10
Новости.
Просмотров всего: 4854; сегодня: 2.

ОНФ на Камчатке направил главам муниципалитетов замечания

ОНФ на Камчатке направил главам муниципалитетов замечания

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Камчатском крае направили главам муниципальных образований замечания к состоянию дворовых и общественных территорий, благоустроенных в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2017 г. и 2018 г.
Общественники провели мониторинг, в ходе которого осмотрели 14 объектов на территории Петропавловска-Камчатского, Елизово и Вилючинска. Перечень объектов для проверки был составлен с учетом жалоб граждан на низкое качество работ.
«Лучше всего дела обстоят в Елизово. Там в 2017 году благоустройство охватило не отдельные дворы, а целый микрорайон по улице Ленина, и с тех пор он отлично сохранился. В Вилючинске проблему представляет двор у дома №1 на улице Спортивной. Много замечаний к состоянию придомовых площадок и общественных пространств Петропавловска-Камчатского», – рассказал модератор тематической площадки ОНФ «Жилье и городская среда» в регионе Александр Атаян.
Так, у дома №53 на улице Академика Королева и дома №6 на улице Пограничной новый асфальт пошел волнами. Общественники уверены, что вследствие укладки покрытия на неподготовленный грунт. Аналогичная ситуация со временем может возникнуть в Вилючинске – во дворе на улице Спортивной, 1. В письме, поступившем ранее в адрес ОНФ от местного жителя сообщалось, что основание не было подготовлено должным образом. В настоящий момент участники рейда зафиксировали частичное разрушение и смещение бордюрного камня, а также трещины в бетонном покрытии.
При благоустройстве двора у дома №5 на улице 2-я Шевченко в поселке Нагорном Петропавловска-Камчатского в прошлом году территорию заасфальтировали без обустройства водоотвода, после чего на площадке стали задерживаться талые и дождевые воды. «Людям приходилось по мосткам добираться до входа в подъезд», – рассказала местная жительница. Она добавила, что работы от проектирования до приемки были проведены без участия граждан.
Противоположная ситуация в соседнем дворе на улице 2-я Шевченко, 3. Местные жители в целом довольны качеством проведенных работ. Но и в этом дворе выявлены недостатки, в частности, смещение бордюрного камня.
В парке на улице Индустриальной кроме частичного разрушения асфальта и бордюрных камней общественники обнаружили ямы с торчащими и неизолированными проводами. А в зоне отдыха на озере Медвежьем в процессе зимнего содержания произошла деформация габиона.
Центр мониторинга благоустройства городской среды ОНФ призван вовлекать граждан в принятие решений по благоустройству своих дворов и общедоступных зон отдыха, парковых зон, скверов, площадей улиц и сформировать у них чувство ответственности по отношению к инфраструктуре своего места жительства. При утверждении программ благоустройства городской среды будет учитываться мнение граждан путем общественного обсуждения проектов, проведения обучающих мероприятий и разработки методических рекомендаций.


ОНФ на Камчатке направил главам муниципалитетов замечания

ОНФ на Камчатке направил главам муниципалитетов замечания


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Камчатском крае — 412 публикаций
Сайт: onf.ru/2019/05/30/onf-na-kamchatke-napravil-glavam-municipalitetov-zamechaniya-k-sostoyaniyu/
E-mail: 41region@onf.ru
Телефон: 8(4152)420488
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...